
Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщения с Сербией, Кубой и Японией.
Как сообщает оперштаб, соответствующее постановление было подписано председателем правительства России Михаилом Мишустиным.
«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1, и на основе принципов взаимности», - говорится в сообщении.
Рейсы из Москвы в Белград, Кайо-Коко и Санта-Клару будут осуществляться два раза в неделю. С 1-го ноября два рейса в неделю будут летать из Москвы в Токио и один рейс в неделю из Владивостока в Токио.
Также принято решение увеличить количество рейсов в Швейцарию, Беларусь, ОАЭ и на Мальдивы.
Напомним, ранее были частично возобновлены полеты из России в Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, Турцию, Великобританию и Танзанию.
Фото: Борис Ярков