
В Артемовском сотрудники полиции и ФСБ выявили нарушителей миграционного законодательства, которые шили спортивную одежду.
Как рассказал глава пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых, швейный цех располагался в одном из одноэтажных зданий. Там трудились 12 иностранных граждан, занимавшихся пошивом детской и взрослой спортивной одежды. Все они жили тут же в специально оборудованном пристрое.
Руководил бригадой специалистов по пошиву одежды ранее не судимый мужчина, 1978 года рождения. Свой бизнес он организовал в 2014 году, выкупив в собственность здание бывшего транспортного предприятия.
«В ходе осмотра служебных помещений цеха оперуполномоченные ОЭБ и ПК обнаружили 12 швейных машинок, упаковочное оборудование, ткань и три коробки этикеток стоварными знаками «NCK», «J-CLUB», «PinkDaisy». Здесь же хранились более 6 тыс. единиц готовой продукции, предназначенной для реализации. Сейчас полицейские ждут ответа из Роспатента о правообладателях брендов, использовавшихся в обнаруженном цеху. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - рассказал полковник Горелых.
Выяснилось, что 5 из 12 работников не имели права заниматься такой предпринимательской деятельностью, в отношении них были возбуждены административные дела по статье «незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ».
Фото предоставлено В.Н. Горелых