
Запрещенная в РФ международная террористическая организация «Исламское государство» прекратила свое существование в результате военной операции России в Сирии.
Как заявил в интервью «Красной Звезде [2]» министр обороны Сергей Шойгу, задача, которую верховный главнокомандующий поставил пять лет назад, «полностью выполнена». Российские войска в Сирии уничтожили более 133 тыс. боевиков и ликвидировали 865 главарей бандформирований.
Отдельно Шойгу подчеркнул, что ни один террорист не проник на территорию России.
«Всему международному террористическому подполью нанесен существенный урон, нарушена финансовая подпитка организаций и система их ресурсного обеспечения», - подчеркнул министр.
По его словам, результативные действия российских военных в Сирии поставили «надежный заслон на пути дальнейшего расширения деятельности террористов, особенно на соседние территории».