
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос реконструкции дорог, ведущих к Черному морю.
Как сообщает сайт Кремля, в ходе расширенного заседания президиума Госсовета глава государства отметил, что в этом году сезон отпусков из-за пандемии начался значительно позже, но это не помешало черноморскому побережью Крыма и Краснодарского края принять миллионы туристов. Отдельно он указал на продолжительность пути в курортные регионы.
«Сегодня только из Москвы дорога поездом или на личном автомобиле до сочинского или ялтинского побережья занимает около суток или более. Что уже говорить о тех наших людях, которым приходится ехать с севера страны или с Урала, там гораздо больше времени требуется», - сказал президент.
По его словам, путь россиян к черноморскому побережью необходимо сократить, соблюдая при этом все требования по безопасности и качеству сообщения. Планы по оптимизации маршрута уже реализуется в отношении грузовых транспортных коридоров, а также железнодорожных подходов к морским портам.
«Прошу правительство проработать вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог, которые ведут к черноморскому побережью России, и с учетом этого скорректировать планы дорожного строительства и развитие транспортной инфраструктуры», - сказал Путин.
Фото: Борис Ярков