Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Росстат зафиксировал долги по зарплате на предприятиях двух уральских регионов

[1]

На начало сентября задолженность по зарплате в Свердловской области составила 29,4 млн. рублей.

Как сообщает [2] Росстат, за прошедший месяц сумма долга снизилась на 6,1%. Долги свердловских предприятий перед работниками сформировались из-за отсутствия собственных средств.

Отмечается, что кроме Свердловской области в Уральском федеральном округе долги по зарплате имеются также в Челябинской области - там предприятия не выплатили вовремя сотрудникам в общей сложности 18,5 млн. рублей.

В целом же по стране суммарная задолженность составляет 1 млрд. 835 млн. рублей, что на 15,7% меньше, чем было зарегистрировано месяцем ранее.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

  • 16/09/2020 - 22:23
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rosstat-zafiksiroval-dolgi-po-zarplate-na-predpriyatiyah-dvuh-uralskih-regionov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rosstat-zafiksiroval-dolgi-po-zarplate-na-predpriyatiyah-dvuh-uralskih-regionov [2] https://rosstat.gov.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/169.htm [3] https://agenda-u.org/print/63924