Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге появится первый памятный знак, посвященный Борису Рыжему

[1]

В Екатеринбурге появится первая памятная табличка, посвященная известному уральскому поэту Борису Рыжему.

Как сообщает «Коммерсант», памятный знак будет установлен на Вторчермете, рядом с домом 44 на ул. Титова, где прошло детство поэта. Установку осуществит компания «Атомстройкомплекс», занимающаяся строительством жилья в этом районе.

«Информационный знак выполнен в стилистике дизайн-кода Екатеринбурга и займет значимое место в экскурсионных маршрутах нашего города», - сообщает пресс-служба застройщика.

Добавим, что 8 сентября  Борису Рыжему могло исполниться 46 лет. На Вторчермете прошли детство и юность поэта - его семья жила там с 1980 по 1991 год.

Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекс»

  • 08/09/2020 - 17:24
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-poyavitsya-pervyy-pamyatnyy-znak-posvyashchennyy-borisu-ryzhemu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-poyavitsya-pervyy-pamyatnyy-znak-posvyashchennyy-borisu-ryzhemu [2] https://agenda-u.org/print/63824