Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Российскую вакцину от коронавируса хотят купить 27 стран

[1]

Российской вакциной от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанный центром им. Гамалеи, заинтересовались в общей сложности 27 стран, в том числе Беларусь, Азербайджан, Бразилия, Венесуэла и Казахстан.

Как сообщила на совещании правительства с президентом вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента, для производства препарата было отобрано три промышленные площадки. В России в первую очередь будут прививать медицинских и социальных работников, педагогов и других сотрудников, трудящихся в организованных коллективах.

Также она рассказала о работе над другой российской вакциной, которую разрабатывает центр «Вектор». В конце сентября - начале октября она также будет зарегистрирована.

«Вакцина на основе пептидных антигенов, получила название «ЭпиВакКорона». По результатам клинических исследований первой и второй стадии осложнений у добровольцев не обнаружили», - рассказала Голикова.

  • 27/08/2020 - 10:56
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiyskuyu-vakcinu-ot-koronavirusa-hotyat-kupit-27-stran

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiyskuyu-vakcinu-ot-koronavirusa-hotyat-kupit-27-stran [2] https://agenda-u.org/print/63695