Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Предприниматель из Екатеринбурга получил 6 лет колонии из-за ущерба в 400 млн

[1]

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского облсуда изменила приговор гендиректору «Уником Партнер» Ивану Кузьмину с условного тюремного срока на реальное заключение. Он проведет шесть лет в колонии общего режима.

Ранее Октябрьский районный суд признал бизнесмена виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшем за собой ущерб в 50 млн. рублей для финансово-инвестиционной компании «Уником Партнер». Это, в свою очередь, привело к закрытию организации и к материальному ущербу для 188 клиентов на сумму свыше 401,7 млн рублей.

Суд приговорил Ивана Кузьмина к четырем года условного заключения и запрету занимать руководящие должности в коммерческих структурах на три года. Запрет был оставлен в силе, однако Свердловская прокуратура добилась реального тюремного срока для подсудимого.

Резонансное уголовное дело расследовали следователи ГСУ ГУ МВД по Свердловской области, оно состояло из 61 тома и большого количества вещественных доказательств. 

«Чтобы вывести на чистую воду обвиняемого, представителям МВД пришлось провести более 10 различных экспертиз.  По предварительным данным, в результате этих афер за границу было незаконно выведено порядка 1 млн евро. Главный фигурант дела регулярно премировал себя и ближайших помощников солидными суммами, от 150 тыс. до 500 тыс. рублей», — рассказал ИА "Повестка дня" глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

ООО «Уником партнер» занималось предоставлением брокерских услуг, депозитарным обслуживанием, консалтингом и управлением активами. В ноябре 2014 года Центробанк отозвал у компании лицензию из-за нарушений законодательства о ценных бумагах.

  • 21/08/2020 - 16:38
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/predprinimatel-iz-ekaterinburga-poluchil-6-let-kolonii-iz-za-ushcherba-v-400-mln

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/predprinimatel-iz-ekaterinburga-poluchil-6-let-kolonii-iz-za-ushcherba-v-400-mln [2] https://agenda-u.org/print/63655