Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Россия направит пять самолетов с врачами и спасателями в разрушенный Бейрут

[1]

Россия направит в пострадавший Бейрут пять самолетов с гуманитарной помощью и специалистами.

Как сообщили [2] в пресс-службе МЧС РФ, в Ливан доставят мобильный госпиталь, врачей, спасателей Цетроспаса и сотрудников Роспотребнадзора с лабораторией для выявления коронавирусной инфекции. Все специалисты будут укомплектованы спецкостюмами и индивидуальными средствами защиты для профилактики COVID-19.

Добавим, что жертвами взрыва в Бейруте стали более 100 человек, а число пострадавших превысило 4 тысячи. По данным властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры.

В стране объявлен траур, а в зоне бедствия на две недели введен режим чрезвычайного положения. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов и автомобилей.

  • 05/08/2020 - 14:33
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiya-napravit-pyat-samoletov-s-vrachami-i-spasatelyami-v-razrushennyy-beyrut

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiya-napravit-pyat-samoletov-s-vrachami-i-spasatelyami-v-razrushennyy-beyrut [2] https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4225547 [3] https://agenda-u.org/print/63500