Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уральские таможенники приняли 20 тыс. пар маркированной обуви для свердловчан (фото)

[1]

За месяц, прошедший с момента введения обязательной маркировки обуви на Урал было импортировано порядка 20 тыс. пар.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской таможни, в Свердловской области импортом обуви занимает четыре крупные компании. Самая большая партия обуви - из 4 тыс. пар, прибыла из Китая. За месяц по 13 декларациям на товары уплачено 1,9 млн. рублей таможенных платежей. Партия выпущена в свободное обращение, и ближайшие дни появится на свердловских прилавках.

В свою очередь обувь из Европы более эксклюзивная - за месяц ее было импортировано 170 пар и все по индивидуальным предварительным заказам.

С введением обязательной маркировки оборот на внутреннем рынке немаркированной обуви запрещен. За месяц уральскими таможенниками остановлено 12 транспортных средств, перевозивших товары с признаками нарушения обязательной маркировки. В отношении двух перевозчиков были возбуждены административные дела, им грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Добавим, что до конца года обязательная маркировка будет также введена для парфюмерной продукции и автошин.

Фото: Борис Ярков

  • 02/08/2020 - 17:47
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralskie-tamozhenniki-prinyali-20-tys-par-markirovannoy-obuvi-dlya-sverdlovchan-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralskie-tamozhenniki-prinyali-20-tys-par-markirovannoy-obuvi-dlya-sverdlovchan-foto [2] https://agenda-u.org/print/63457