![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/photo_2020-07-29_11-37-39_1.jpg)
В Санкт-Петербург ФСБ пресекла деятельности ячейки запрещенной в России террористической организации «ИГ».
Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ведомства, члены ячейки планировали убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории северной столицы. После этого они хотели выехать на территорию ближневосточного региона. По данным ФСБ, задержано как минимум четверо участников этой ячейки - уроженцы одной из республик Средней Азии.
Кроме того, задержанные занимались финансированием террористов. Также они проверяются на причастность к пропаганде терроризма и вербовке россиян в состав террористических структур.
По месту проживания фигурантов изъяты средства связи и банковские карты, использовавшиеся в преступной деятельности. Было возбуждено уголовное дело по статье «содействие террористической деятельности». Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Фото: ЦОС ФСБ РФ