Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Уралмаше идет реконструкция главного общественного пространства района (фото)

[1]

Сквер Орджоникидзе на Уралмаше предстанет перед горожанами в обновленном виде уже в конце года.

Одна из главных точек притяжения Орджоникидзевского района летом будет радовать екатеринбуржцев цветомузыкальным фонтаном, молодыми деревьями и кустарниками и малыми архитектурными формами, а зимой - ледовым городком, который перенесут сюда с площади Первой пятилетки.

К концу лета-началу осени подрядчик планирует закончить обустройство тротуаров, велодорожек и наружного освещения, а к октябрю - начать высадку деревьев и кустарников, в общей сложности около 70 деревьев высотой 4-5 м.

Ознакомившийся с проектом реконструкции мэр уральской столицы Александр Высокинский также выступил с предложением разместить в сквере памятные элементы, посвященные трудовой доблести Уралмашзавода.

Фото: Борис Ярков

  • 26/07/2020 - 23:14
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-uralmashe-idet-rekonstrukciya-glavnogo-obshchestvennogo-prostranstva-rayona-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-uralmashe-idet-rekonstrukciya-glavnogo-obshchestvennogo-prostranstva-rayona-foto [2] https://agenda-u.org/print/63380