Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Глава МЧС и Куйвашев обсудили ситуацию с лесными пожарами на Среднем Урале

[1]

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провели совещание в аэропорту «Кольцово», в ходе которого обсудили меры борьбы с лесными пожарами и паводок в Нижних Сергах [2].

По словам главы региона, в настоящий момент на Среднем Урале зафиксировано 40 лесных пожаров общей площадью 2000 гектаров. В их тушении задействовано почти 500 человек и более 100 единиц пожарной техники. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидровали 12 лесных пожаров.

Говоря о ситуации с паводками, Евгений Куйвашев рассказал, что еще в марте была организована масштабная тренировка спасателей к подобного рода чрезвычайным ситуациям, а в территориях, наиболее подверженных затоплению, были созданы точки с продуктами питания, водой и средствами первой необходимости.

«Группировка сил и средств, которые могут привлечены к борьбе с паводками, составляет 16542 человека и 4055 единиц техники. Среди них 369 единиц плавтехнини и 19 – агротехники», – заявил губернатор.

Евгений Зиничев, в свою очередь, отметил, что паводки абсолютно несвойственны для Среднего Урала, однако руководство региона и службы спасения должны быть готовы оперативно на них реагировать.

Напомним, 20 июля в городе Нижние Серги затопило несколько десятков домов и снесло четыре моста. Для контроля над ликвидацией последствий подтопления на территорию выехали губернатор, глава МЧС, и федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский.

Фото: https://www.mchs.gov.ru/ [3]

  • 22/07/2020 - 17:15
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/glava-mchs-i-kuyvashev-obsudili-situaciyu-s-lesnymi-pozharami-na-srednem-urale

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/glava-mchs-i-kuyvashev-obsudili-situaciyu-s-lesnymi-pozharami-na-srednem-urale [2] https://agenda-u.org/news/v-nizhnih-sergah-iz-za-pavodka-vveden-rezhim-chs [3] https://www.mchs.gov.ru/ [4] https://agenda-u.org/print/63354