Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > С 1 августа международные полеты могут разрешить из шести российских городов

[1]

На первом этапе снятия ограничений международные рейсы могут возобновить только из шести городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Владивостока. Соответствующее предложение в Правительство направил глава Росавиации Александр Нерадько, сообщают "Известия" [2] со ссылкой на источник.

Как уточняет издание, города были выбраны по географическому принципу: из каждого макрорегиона был выбран один крупный город. Если предложение будет принято, международные рейсы из этих мегаполисов будут разрешены с 1 августа, а для эропортов, не являющихся внутригосударственными хабами, – не ранее середины августа. При этом авиасообщение будет восстановлено только со странами с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Напомним, ранее в Росавиации разработали план поэтапного снятия органичений на международные полеты, согласно которому восстановление авиасообщения начнется со стран СНГ.

  • 21/07/2020 - 09:26
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/s-1-avgusta-mezhdunarodnye-polety-mogut-razreshit-iz-shesti-rossiyskih-gorodov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/s-1-avgusta-mezhdunarodnye-polety-mogut-razreshit-iz-shesti-rossiyskih-gorodov [2] https://iz.ru/1037929/2020-07-21/na-pervom-etape-mezhdunarodnye-polety-razreshat-iz-shesti-gorodov-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews [3] https://agenda-u.org/print/63337