
Неудачей для екатеринбургского «Урала» закончился выездной матч 28-го тура Чемпионата России по футболу против «Краснодара». В гостях «шмели» ничего не смогли противопоставить борющимся за второе место «быкам».
В начале игры подопечные Дмитрия Парфенова были близки к открытию счета, но в итоге сами пропустили уже на 14-й минуте - гол на счету нападающего Маркуса Берга. После этого команды обменялись опаснейшими моментами, но счет в первой половине игры так и не поменялся.
Во втором тайме южане еще дважды смогли огорчить вратаря «Урала» Владислава Полетаева, в то время как екатеринбуржцы свои шансы использовать не смогли. На 57-й минуте полузащитник Мануэл Фернандеш удачно сыграл на добивании, а уже в самой концовке, на 82-й минуте, полузащитник краснодарцев Реми Кабелла с пенальти устанавливает окончательный счет встречи - 3:0.
После этого поражения «Урал» опустился на восьмую строчку в турнирной таблице и потерял шансы на борьбу за попадание в еврокубки. В предпоследнем туре, 15 июля, «Урал» дома сыграет с тульским «Арсеналом».
Фото: http://fc-ural.ru/ [2]