Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > «Птица счастья» в Екатеринбурге обосновалась на холмах Академического (фото)

[1]

В Преображенском парке Академического района Екатеринбурга появилась новая точка притяжение и один из символов молодого района уральской столицы.

На одном из двух парковых холмов была установлена бронзовая «Птица счастья» - двухметровая скульптура, изготовленная за два месяца в уральской мастерской молодым скульптором Владимиром Сырейщиковым.

Сначала модель была изготовлена из глины, затем - из гипса, а после этого была создана форма, чтобы отлить фигуру из бронзы. После этого «Птицу счастья» инкрустировали натуральным камнем - сердоликом, ассоциирующимся с жизнью и солнцем.

Фото: Борис Ярков

 

  • 08/07/2020 - 17:53
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ptica-schastya-v-ekaterinburge-obosnovalas-na-holmah-akademicheskogo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ptica-schastya-v-ekaterinburge-obosnovalas-na-holmah-akademicheskogo [2] https://agenda-u.org/print/63218