
С 6 июля в Екатеринбурге открываются все муниципальные детские сады.
Как сообщает городской департамент образования, уже с начала следующей недели дошкольные учреждения будут принимать детей в штатном режиме. Но при этом их заполняемость не будет превышать 50%.
Для того, чтобы ребенок смог попасть в детсад родители должны предоставить справку об эпидблагополучии и уведомить руководство учреждения о выходе ребенка для постановки его на питание.
Учитывая, что открытие учреждений происходит в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, во всех учреждения будут установлены антисептики для обработки рук, сотрудников обеспечат масками, каждые два часа будет проходить обеззараживание поверхностей, а помещениях установят рециркуляторы воздуха и ультрафиолетовые облучатели.
Кроме того, в ежедневном режиме будет измеряться температура работников, детей и родителей.