
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал поменять практику оказания предпочтений иностранным поставщикам в госзакупках или в закупках госкомпаний
Как заявил на прошедшем заседании правительства глава кабмина, ежегодно на закупки направляются триллионы рублей, при этом по некоторым направлениям государственных и корпоративных закупок зачастую предпочтения отдаются иностранным поставщикам.
«Российская промышленность в состоянии обеспечивать внутренний рынок конкурентоспособной продукцией, в том числе высокотехнологичной», - указал Мишустин.
Он рассказал, что рассматриваемый на заседании кабмина пакет законов вводит обязательные квоты на закупки российских товаров.
«Правительство получит право устанавливать объемы закупок по отраслевому принципу. В ближайшее время законопроекты будут направлены в Госдуму [2]», - подчеркнул премьер-министр.
Фото: http://government.ru/ [3]