Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Въезжающих в Крым без цели поместят в платные обсерваторы

[1]

Граждан, прибывающих в Крым без конкретной цели, будут помещать в платные обсерваторы.

«Граждане из других субъектов РФ, которые едут в Крым бесцельно, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае если не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторе, должны исковые требования направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту всю сумму», - сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба.

Он подчеркнул, что каждый приезд является дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения. При этом Аксенов не озвучил сумму, которую придется заплатить помещенным в обсерватор. Сейчас в регионе обсерваторы действуют в Евпатории и Ялте на базе санаторно-курортных учреждений.

Добавим, что до 1 июня в Крыму приостановлено бронирование и размещение в отелях, а всех прибывших из других регионов помещают в обсерватор на две недели. Ранее плата за нахождение в обсерваторе не взималась.

  • 25/05/2020 - 12:47
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/vezzhayushchih-v-krym-bez-celi-pomestyat-v-platnye-observatory

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/vezzhayushchih-v-krym-bez-celi-pomestyat-v-platnye-observatory [2] https://agenda-u.org/print/62793