
В период с октября по ноябрь в России возможна вторая волна пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19).
Как сообщает сайт Кремля, об этом на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил президент Владимир Путин. Он поручил Министерству здравоохранения приготовиться к новой вспышке заболеваемости.
«Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты, что может быть еще и другая волна, которая возможна осенью. Это мы должны иметь в виду и быть тоже готовыми и к такому развитию ситуации»,- указал глава государства.
При этом он отдельно подчеркнул, что в стране должен обязательно оставаться резерв медицинских коек, оборудованных ИВЛ и кислородом для пациентов с коронавирусом.
Фото: http://kremlin.ru/ [2]