
За прошедшие сутки коронавирусная инфекция (COVID-19) в Свердловской области была выявлена сразу у 84 человек.
Как сообщает оперативный штаб, большой прирост связан с зафиксированной накануне вспышкой заболевания среди пациентов и медперсонала [2] в центральной городской клинической больнице №1 Екатеринбурга. Также новые заболевшие были выявлены в Заречном и Полевском.
Таким образом, число выявленных случаев COVID-19 в регионе составляет 233. Из них 60 пациентов выздоровели, один скончался. Еще 11 человек находятся в тяжелом состоянии.
Напомним, накануне коронавирус был выявлен у восьми уральцев [3]. Также вчера стало известно, что на период действия особого режима в Свердловской области введено ограничение на продажу алкогольной продукции [4].
УрФО
В Тюменской области за отчетный период зафиксировано 36 новых случаев, в Челябинской - 14, в Югре - 9 [5], в Курганской области - 2.
Россия
В целом по стране за сутки заразились 5 642 человека в 78 регионах, 51 человек скончался, выздоровели 427. Всего в России зафиксировано 52 763 случая в 85 регионах. Скончались 456 человек, выздоровели 3 873.
Напомним, накануне вице-премьер Татьяна Голикова рассказала o среднем возрасте россиян [6], зараженных коронавирусом.
Фото: Борис Ярков