
В Кремле приняли решение перенести парад Победы 9-го мая на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.
Как сообщают «Интерфакс» [2] и РБК [3] со ссылкой на источники, официально о переносе будет объявлено до конца недели и скорее всего, данное решение озвучит лично президент Владимир Путин.
Ранее в Кремле уже заявляли, что из-за коронавируса считают нецелесообразным участие ветеранов в публичных мероприятиях. Организаторы «Бессмертного полка» также призвали отказаться от участия в массовых мероприятиях, а позже с аналогичной просьбой обратились и ветераны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также допускал перенос празднования.
Близкие к Кремлю источники РБК затруднились ответить на вопрос, будет ли объявлено о переносе парада на конкретную дату или же, как было в случае с голосованием по поправкам в Конституцию, новой даты названо не будет.