Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Станция скорой помощи Екатеринбурга получила 2,7 тыс. комплектов защитной одежды от уральских бизнесменов (фото)

[1]

Станция скорой помощи Екатеринбурга получила 2,7 тыс. комплектов защитной медицинской одежды.

В период эпидемии коронавирусной инфекции такая необходимая медикам спецодежда была передана Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей.

По словам главврача городской станции скорой помощи Игоря Пушкарева, в условиях пандемии врачи совершают порядка 1,3 тыс. выездов в сутки, в связи с чем костюмы являются очень востребованными при вызовам к гражданам с подозрением на COVID-19, или с симптомами ОРВИ. Только за день тратится порядка 120-150 комплектов такой одежды, ее надевают как врачи, так и водители.

Костюм врача-инфекциониста состоит из бахил, штанов, рубахи, перчаток, шапки, респиратора, очков и халата, который надевается сверху.

Помимо этого, уральские бизнесмены перечислили 5,5 млн. рублей на счет ГКБ № 40 для приобретения двух аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Фото: Борис Ярков

  • 14/04/2020 - 20:14
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/stanciya-skoroy-pomoshchi-ekaterinburga-poluchila-27-tys-komplektov-zashchitnoy-odezhdy-ot

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/stanciya-skoroy-pomoshchi-ekaterinburga-poluchila-27-tys-komplektov-zashchitnoy-odezhdy-ot [2] https://agenda-u.org/print/62393