Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России представили препарат для лечения коронавирусной инфекции

[1]

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, лекарство создано на основе противомалярийного препарата мефлохина. Схему лечения коронавирусной инфекции разработали в Научно-производственном центре «Фармзащита» ФМБА России, «с учетом китайского и французского опыта» и учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Новый препарат «с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом». 

«Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и лёгких. Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», - рассказала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Разработки предложены к включению в Методические рекомендации Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

По словам Скворцовой, сейчас агентство ведет работу по созданию на основе мефлохина эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса. По плану разработка российских медиков позволит «не только преодолеть пик заболеваемости, но и эффективно контролировать ее в будущем».

  • 28/03/2020 - 21:41
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-predstavili-preparat-dlya-lecheniya-koronavirusnoy-infekcii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-predstavili-preparat-dlya-lecheniya-koronavirusnoy-infekcii [2] https://agenda-u.org/print/62194