Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России начали испытания вакцины для борьбы с коронавирусом

[1]

В России разработан прототип вакцин против нового коронавируса (COVID-19). Они основаны на шести технологических платформах, в том числе на широко применяемых вирусных векторах гриппа и кори.

Как сообщает [2] сайт Роспотребнадзора, испытания проводятся на чувствительных лабораторных животных, в том числе на низших приматах. Ученые определят эффективность вакцины, а также ее способность формировать иммунный ответ вирусу.

В ходе исследований будут установлены самые перспективные и безопасные прототипы, а также состав, доза и способ введения будущей вакцины. Ее внедрение пока ожидается в четвертом квартале нынешнего года.

Напомним, ранее стало известно, что российским ученым удалось полностью расшифровать [3] геном коронавируса.

Фото: Борис Ярков

 

 

 

 

  • 20/03/2020 - 11:01
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-nachali-ispytaniya-vakciny-dlya-borby-s-koronavirusom

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-nachali-ispytaniya-vakciny-dlya-borby-s-koronavirusom [2] https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14063 [3] https://agenda-u.org/news/rossiyskie-uchenye-rasshifrovali-polnyy-genom-koronavirusa [4] https://agenda-u.org/print/62086