Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Свердловскстат сообщил о замедлении годовой инфляции в регионе

[1]

По итогам января уровень годовой инфляции на Среднем Урале составил 2,7%, снизившись по сравнению с декабрем 2019-го на 1 п. п.

Как сообщает Свердловскстат, замедление инфляции произошло благодаря заметному снижению темпа годового прироста цен на продукты, который составил 1%, при том, что ранее он в течение долгого времени не опускался ниже 2,1%.

Непродовольственные товары за год выросли в цене на 2,8%, услуги - на 4,5%

В месячном же выражении самым заметным в регионе стал как раз рост цен на продукты - +0,3%. Непродовольственные товары подорожали на 0,1%, а услуги наоборот подешевели на 0,2%.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

  • 11/02/2020 - 20:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sverdlovskstat-soobshchil-o-zamedlenii-godovoy-inflyacii-v-regione

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sverdlovskstat-soobshchil-o-zamedlenii-godovoy-inflyacii-v-regione [2] https://agenda-u.org/print/61740