
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в связи с предстоящей 75-й годовщиной Победы.
Как сообщает сайт [2] Кремля, в период апреля-мая единовременную выплату в размере 75 тыс. рублей инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и все приравненные к ним категории граждане РФ, постоянно проживающие в России, Литве, Латвии и Эстонии.
Данная выплата также предназначена бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов.
Кроме того, выплату в размере 50 тыс. рублей получат труженики тыла, проработавшие в период ВОВ не менее полугода, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Финансирование расходов поручено обеспечить Правительству РФ.
Фото: http://www.kremlin.ru/ [3]