Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В МВД рассказали про новые российские паспорта

[1]

Новые российские паспорта будут представлять собой электронный документ, напоминающий банковскую карту, в которую будет вшит чип, как на загранпаспорте.

Как рассказала в интервью «Известиям» руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова, предполагается, что на карточке будет фотография владельца, его ФИО, дата и место рождения. При этом в самом чипе эта информация будет дублироваться.

По ее словам, чип также будет содержать отпечатки пальцев, фотографию, данные о месте жительства, СНИЛС и, возможно, водительские права.

«МВД пока работает над новым документом, поэтому сроки отказа от нынешних паспортов не определены. Переход на новое удостоверение личности будет постепенным», - подчеркнула Казакова.

Она отметила, что паспорт с электронным носителем будет удобен для использования в информационных ресурсах, для получения гос услуг и получения электронной подписи.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

  • 29/01/2020 - 15:12
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-mvd-rasskazali-pro-novye-rossiyskie-pasporta

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-mvd-rasskazali-pro-novye-rossiyskie-pasporta [2] https://agenda-u.org/print/61610