Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Эта зима в России войдет в историю, как самая теплая более чем за 130 лет

[1]

Нынешней аномально теплой зимой россиян ждут новые температурные рекорды.

Как сообщил «Известиям» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, уже к Крещению погода начнет меняться. С 16-го января, столбики термометров поползут вверх. В частности потепление в центральной части страны составит до +5 градусов.

Минусовые температуры еще ожидаются, но «наверстать» упущенное уже не удастся, и эта зима войдет в историю как самая теплая более чем за 130 лет. При этом морозов не будет и весной - предварительные прогнозы обещают более теплые, чем обычно, март и апрель.

К маю-июню погода вернется к обычным показателям - в мае будет до +18 градусов, в июне - до +21-22 градуса.

По словам и.о. директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температуры в умеренных и высоких широтах в зимние месяцы за последние 30 лет повысились на два градуса, но аномально теплая зима вряд ли станет нормальным явлением.

«Зимы будут теплеть, но это не значит, что в следующем году не будет холодной зимы. Могут быть экстремально теплые зимы, как сейчас, но возможны и очень холодные зимнее эпизоды», - отметил Вильфанд.

Фото: Борис Ярков

  • 14/01/2020 - 18:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/eta-zima-v-rossii-voydet-v-istoriyu-kak-samaya-teplaya-bolee-chem-za-130-let

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/eta-zima-v-rossii-voydet-v-istoriyu-kak-samaya-teplaya-bolee-chem-za-130-let [2] https://agenda-u.org/print/61458