Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Сумма долгов россиян по кредитам увеличится до 1,7 трлн. рублей

[1]

По итогам нынешнего года сумма долгов россиян по потребительским кредитам увеличится до 1,7 трлн. рублей. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24 [2]» заявил министр экономразвития РФ Максим Орешкин.

По его словам, долг россиян по кредитам рос быстрее, чем доходы.

«Мы видим, что та волатильность, которую набрало потребительское кредитование, очень сильно скажется на динамике потребительского спроса на краткосрочном горизонте. У нас за этот год долг населения по потребительским кредитам вырастет примерно до 1,7 трлн. рублей», - рассказал Орешкин.

Также он указал, что снижение Центробанком РФ ключевой ставки приведет к росту кредитования, что поспособствует экономическому росту в стране, но по его мнению, ставку необходимо было снижать раньше.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

  • 26/12/2019 - 17:12
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/summa-dolgov-rossiyan-po-kreditam-uvelichitsya-do-17-trln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/summa-dolgov-rossiyan-po-kreditam-uvelichitsya-do-17-trln-rubley [2] https://www.vesti.ru/ [3] https://agenda-u.org/print/61315