
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России совместно с представителями МВД задержали студента филиала Луховицкого аграрно-промышленного техникума в Зарайске (Московская область), который готовил нападение на своих однокурсников.
Как сообщает РБК со ссылкой на источники в ГУ МВД по Московской области и в Центральном аппарате ведомства, задержанный Борис Банин учился в этом техникуме с октября прошлого года и неоднократно конфликтовал с другими студентами, преподавателями и соседями по общежитию. В итоге молодой человек решил совершить массовое убийство своих обидчиков в ходе одной из пар и уже начал поиск огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки.
При задержании сотрудники обнаружили у молодого человека пистолет, сейчас он арестован на два месяца. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц».
Фото: Борис Ярков