
В Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского состоялся общегородской праздник, посвященный Дню строителя. В мероприятии приняли участие глава города Александр Высокинский, а также тысячи екатеринбуржцев и гостей уральской столицы.
Зрителям были представлены несколько десятков образцов строительной техники - от погрузчиков до экскаваторов и автокранов. На мероприятии многотонная техника исполнила зажигательные «танцы», а чуть позже ведущие профессионалы посостязались в мастерстве за звание «Золотой ковш» и в конкурсе на лучшего крановщика.
На центральной аллее парка свердловчане смогли поучаствовать в многочисленных мастер-классах для детей и взрослых и сделать фотографии в необычном и сказочном антураже в специальной фотозоне. В конце праздника всех желающих накормили солдатской кашей. Вечер закончился выступлением музыкальных коллективов и главного хедлайнера - группы «Ласковый май».
Фото: Борис Ярков







































