Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Суд продлил арест фигуранту громкого дела о ДТП на Фурманова

[1]

Владимир Пузырев, сбивший в ноябре прошлого года трех человек на улице Фурманова в Екатеринбурге останется под арестом до середины января. Такое решение принял Ленинский райсуд по итогам прошедшего закрытого (поскольку среди пострадавших есть несовершеннолетние).

Как сообщает пресс-служба суда, Пузырева обвиняют по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «использование заведомо подложного документа».

Напомним, 14 ноября, мужчина, находясь за рулем кроссовера Honda C-RV не справился с управлением и выехал на тротуар сбив трех пешеходов [2] - мужчину, женщину и ее 2-летнего ребенка. В результате ДТП все трое были госпитализированы [3] и выписаны из больницы только в январе.

По версии следствия, действия водителя были умышленными, поскольку «не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой». Кроме того, выяснилось, что на момент аварии мужчина из-за неврологического заболевания был пожизненно лишен прав. В свою очередь обвиняемый утверждает, что в его действиях не было злого умысла. 

  • 09/08/2019 - 19:31
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sud-prodlil-arest-figurantu-gromkogo-dela-o-dtp-na-furmanova

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sud-prodlil-arest-figurantu-gromkogo-dela-o-dtp-na-furmanova [2] http://agenda-u.org/news/muzhchine-sbivshemu-treh-chelovek-v-ekaterinburge-inkriminiruyut-pokushenie-na-ubiystvo [3] http://agenda-u.org/news/vrachi-udalili-chast-mozga-rebenku-postradavshemu-v-dtp-v-ekaterinburge [4] https://agenda-u.org/print/59840