Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Жертвами укусов клещей стали уже свыше 30,2 тыс. свердловчан

[1]

В Свердловской области жертвами укусов клещей стали уже свыше 30,2 тыс. жителей, в том числе более 5,4 тыс. детей. Данные показатели находятся на уровне среднемноголетних данных.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, наибольшую активность клещи проявляют в Байкаловском и Слободо-Туринском МР, Асбестовском, Пышминском, Талицком и Тугулымском ГО и в ГО Рефтинский. В свою очередь в уральской столице нападению клещей подверглись 10,3 тыс. человек, в том числе 1,3 тыс. детей.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» было госпитализировано 266 человек (диагноз подтвержден у 43), с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» - 426 свердловчан (подтвержден у 254).

  • 23/07/2019 - 15:27
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/zhertvami-ukusov-kleshchey-stali-uzhe-svyshe-302-tys-sverdlovchan

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/zhertvami-ukusov-kleshchey-stali-uzhe-svyshe-302-tys-sverdlovchan [2] https://agenda-u.org/print/59585