Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Четверть питьевой воды в России является подделкой

[1]

От 25% до 30% продаваемой в России питьевой воды является подделкой. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Как передает пресс-служба Кремля, на встрече Чемезов поднял вопрос о маркировке воды в магазинах. Ранее с таким же предложением выступал и Роспотребнадзор.

«Как ни странно, самая подделываемая продукция - это вода, питьевая вода, которую мы покупаем, которую мы пьем. В некоторых регионах страны процент фальсификата доходит до 80%. Нужно обязательно начать маркировку этой продукции», - отметил Сергей Чемезов. 

Он также рассказал, что к концу года завершится работа по маркировке молочной продукции.

«Мы всю работу совместно с Минсельхозом завершаем и к концу года уже запустим маркировку. Потому что у нас сегодня продукции очень много продается непонятно какой», - подытожил Чемезов.

Добавим, что ранее о маркировке питьевой воды  заявляла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, в магазинах часто продается вода неизвестного происхождения и качества, несоответствующая описанию и названию и в России уже разрабатываются поправки, которые должны пресечь продажу контрафакта.

Фото: http://www.kremlin.ru/ [2]

  • 22/07/2019 - 22:41
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/chetvert-pitevoy-vody-v-rossii-yavlyaetsya-poddelkoy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/chetvert-pitevoy-vody-v-rossii-yavlyaetsya-poddelkoy [2] http://www.kremlin.ru/ [3] https://agenda-u.org/print/59573