
Синоптики Уральского Гидрометцентра вновь выступили с предупреждением o сильной непогоде.
Согласно прогнозам, в понедельник 15-го июля на территории региона ожидается шквалистый ветер до 25 м/с и более, ливни с грозами и градом. В связи с приближением непогоды спасатели областного МЧС рекомендуют не выходить на туристические и горные маршруты, а также во время непогоды не покидать дома без необходимости.
В ведомстве напомнили, что при штормовом ветре (до 25 м/с) могут происходить схлестывание линий электропередач, что может привести к пожару. Кроме того, при шквалистом ветре опасно оставаться в автомобиле - лучше всего укрыться в ближайшем здании.
В свою очередь в Уралуправтодоре также призвали свердловских водителей быть особенно внимательными в непогоду на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.
Фото: Борис Ярков