Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Урал остался за границей Гастрономической карты России

[1]

Гастрономическая карта России – проект, посвященный гастрономическому туризму на просторах нашей страны – теперь доступна в Google Maps. Уральский федеральный округ, как это ни странно, не вошел в карту. 

Как сообщает [2] пресс-центр Ростуризма, в проект вошли рестораны из Владимирской и Мурманской областей, Карелии, Республики Алтай, Бурятии и других регионов России.

«Накопленная база данных нашего проекта объединяет лучшие региональные практики в сфере российского гостеприимства. Благодаря интеграции в самый известный в мире картографический ресурс, образуется узнаваемая сеть точек гастрономического туризма, как для внутренних, так и для иностранных туристов. Чтобы найти эти места, достаточно зайти в Google карты в том регионе, где вы находитесь, и сделать запрос "Гастрономическая карта России»», – рассказала о проекте Ростуризма его координатор Екатерина Шаповалова.

Урал, не представленный на карте, тем не менее, может похвастать разнообразной и вкусной кухней. Среди известных уральских блюд: шаньга с творогом или картофелем, посикунчики (маленькие пирожки с мясом), пироги с черемухой, пельмени, картовница, селянка и многое другое. Однако, несмотря на усилия уральских энтузиастов, создающих сайты и группы в социальных сетях, кураторы федеральных турпроектов до сих пор не обратили внимания на кулинарные амбиции Урала.

Фото: Борис Ярков

  • 18/06/2019 - 16:36
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ural-ostalsya-za-granicey-gastronomicheskoy-karty-rossii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ural-ostalsya-za-granicey-gastronomicheskoy-karty-rossii [2] https://www.russiatourism.ru/news/16284/?fbclid=IwAR2NaCupZlr92Z2i_O5ajtFW-fZFnIieFW50FREFMo8Mje_dTXUPxNQ_Vks [3] https://agenda-u.org/print/59230