Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Правительство запретило госучреждениям закупать импортное вино

[1]

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства o запрете закупки вин иностранных производств для нужд государственных и муниципальных учреждений.

Как передает ТАСС со ссылкой документ, документ был подготовлен Минсельхозом РФ. Под запрет, в том числе, попали вина виноградные, игристые, ликерные и фруктовые.

Отмечается, что мера принята в целях содействия развитию отечественного виноградарства и виноделия. При этом ограничения касается только госзакупок и не распространяется на импортные вина, «обращающиеся в коммерческом секторе».

Фото: Борис Ярков

  • 28/05/2019 - 18:41
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/pravitelstvo-zapretilo-gosuchrezhdeniyam-zakupat-importnoe-vino

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/pravitelstvo-zapretilo-gosuchrezhdeniyam-zakupat-importnoe-vino [2] https://agenda-u.org/print/59019