Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Ford отказался от выпуска легковых автомобилей в России

[1]

Автопроизводитель Ford принял решение не продолжать самостоятельный бизнес на территории России - компания откажется от  импорта легковых машин, оставив в нашей стране только коммерческие авто. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Ford имеет проблемы со сбытом продукции и принял решение не продолжать самостоятельный бизнес в России. Они сосредоточатся на развитии в сегменте легких коммерческих автомобилей, где у них уже есть успешный и высоколокализованный продукт - Ford Transit. А управлять этим бизнесом будет их российский партнер - группа «Соллерс», - расскал Козак.

По его словам, группа «Соллерс» получит контрольный пакет в СП Ford Sollers в ходе реструктуризации.

«Мы сейчас обсуждаем с «Соллерс» заключение СПИК по производству Ford Transit на базе автозавода в Елабуге и по его дальнейшей локализации в России», - отметил вице-премьер.

  • 27/03/2019 - 16:18
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ford-otkazalsya-ot-vypuska-legkovyh-avtomobiley-v-rossii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ford-otkazalsya-ot-vypuska-legkovyh-avtomobiley-v-rossii [2] https://agenda-u.org/print/58294