Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Число жертв стрельбы в Новой Зеландии выросло до 49

[1]

Число жертв стрельбы в мечетях новозеландского города Крайстчерч возросло до 49 человек.

Как передает РГ, такие данные озвучил глава полиции Майк Буш. По его словам, 41 человек был убит в мечети на Дин-Авеню, семь - в храме Линвуд (пригород Крайстчерча), еще один человек скончался от полученных ранений в больнице.

«Это один из самых мрачных дней Новой Зеландии. Очевидно, то, что здесь произошло, является экстраординарным и беспрецедентным актом насилия. Многие из пострадавших - члены мигрантских общин, Новая Зеландия их дом, они - это мы», - заявила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

Отмечается, что полиция задержала четверых подозреваемых. Все они, по данным властей, придерживались экстремистских взглядов. Среди задержанных оказался один гражданин Австралии.

Как сообщил представитель посольства РФ в Новой Зеландии, россиян среди жертв и пострадавших нет.

Фото: скриншот видео

  • 15/03/2019 - 21:29
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/chislo-zhertv-strelby-v-novoy-zelandii-vyroslo-do-49

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/chislo-zhertv-strelby-v-novoy-zelandii-vyroslo-do-49 [2] https://agenda-u.org/print/58145