Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге открыта выставка «Филигранное мастерство Японии» (фото)

[1]

Экспозиция объединяет в себе произведения и материалы различных жанров и эпох, в каждом из которых акцент сделан на технологии. Декоративно-прикладное искусство эпохи Мэйдзи представлено эмалями клуазоне, керамикой, дзидзай окимоно и вышивками.

На выставке, открытой в Ельцин Центре, представлены отличающиеся превосходным мастерством изготовления современные работы художников, а также игрушечные фигурки и муляжи еды.

Выставка знакомит зрителей с одним из аспектов культуры творчества Японии, заключающийся в уважении к личности мастера и тщательном соблюдении всех тонкостей производственного процесса.

По словам куратора выставки Юдзи Ямасита, хотелось бы, чтобы эта выставка показала зарубежным зрителям, как японцы посвящают себя производству вещей. «Я буду счастлив, если предложенный мной термин «филигранное мастерство» эффективно послужит этой цели», – заявил Юдзи Ямасита.

Фото: Борис Ярков

  • 20/02/2019 - 15:51
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-otkryta-vystavka-filigrannoe-masterstvo-yaponii-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-otkryta-vystavka-filigrannoe-masterstvo-yaponii-foto [2] https://agenda-u.org/print/57863