Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Бюджетные автомобили исчезнут с российского рынка

[1]

 Бюджетные автомобили в скором времени уйдут с российского рынка.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на опрошенных участников рынка, с начала текущего года большинство автопроизводителей обновили цены на свои самые бюджетные модели. К примеру, популярные в РФ Lada Vesta и Hyundai Solaris перешагнули «психологическую» отметку в 1 млн. рублей.

В среднем за январь цены на машины Renault выросли на 15-38 тыс. рублей, Citroen - на 20-100 тысяч, Hyundai - 8-65 тысяч, Mitsubishi - 20-64 тысячи. В свою очередь, «ВАЗ» повысил стоимость своих авто на 15-25 тыс. рублей.

По мнению экспертов, в дальнейшем эти показатели будут только увеличиваться - к концу года в массовом сегменте цены вырастут на 4%-7% процентов, а в премиальном - на 5%.

Главной причиной нынешнего подорожания аналитики связывают с повышением НДС, традиционной индексацией цен на размер инфляции, а также с растущим спросом на более дешевые модели из-за падения доходов будущих автовладельцев.

Фото: архив ИА "Повестка Дня"

  • 18/02/2019 - 17:10
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/byudzhetnye-avtomobili-ischeznut-s-rossiyskogo-rynka

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/byudzhetnye-avtomobili-ischeznut-s-rossiyskogo-rynka [2] https://agenda-u.org/print/57833