Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Россия отправит космонавтов на Луну в 2031 году

[1]

Первая российская пилотируемая экспедиция отправится на Луну в 2031 году. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на документ головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш.

Отмечается, что главной целью экспедиции является «первая доставка экипажа на Луну», который будет отрабатывать «операции деятельности космонавтов на Луне» и «выполнять работы по задачам РАН».

На следующий год планируется доставить на спутник Земли тяжелый луноход (луномобиль) и вторую экспедицию, которая займется «апробированием средств передвижения по поверхности».

Далее, в 2033 году, экспедиция будет совершать поездки на луномобиле на дальние расстояния и тестировать робототехнические комплексы. На период 2034-2035 годов анонсировано строительство первой российской лунной базы.

Кроме того, первой экспедиции будут предшествовать два испытательных старта в 2028 и 2029 годах. Российские космонавты облетят Луну на пилотируемом корабле и протестируют взлетно-посадочный комплекс.

Фото: https://www.roscosmos.ru/ [2]

  • 10/02/2019 - 17:37
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiya-otpravit-kosmonavtov-na-lunu-v-2031-godu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiya-otpravit-kosmonavtov-na-lunu-v-2031-godu [2] https://www.roscosmos.ru/ [3] https://agenda-u.org/print/57741