Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Роскосмос вдвое увеличит количество стартов

[1]

В этом году Роскосмос вдвое увеличит количество стартов. Госкорпорация намерена провести 45 научных и испытательных запусков космических ракет.

Как сообщает ТАСС, в прошлом году в общей сложности состоялось 22 пуска, при этом официально было известно лишь о 20. Тогда глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин также отметил, что подведомственные ему предприятия производят «не только те изделия, которые есть в статистике».

В 2019 году будет запущено большое количество космических кораблей с Байконура и военных спутников с Плесецка, планируется один старт с Восточного, несколько пусков ракет «Протон» и ряд других запусков.

Фото: пресс-служба Роскосмоса

  • 15/01/2019 - 11:45
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/roskosmos-vdvoe-uvelichit-kolichestvo-startov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/roskosmos-vdvoe-uvelichit-kolichestvo-startov [2] https://agenda-u.org/print/57448