Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уралец отсудил 1,7 млн. за неудачный ремонт

[1]

Житель поселка Горный Щит отсудил у местной компании порядка 1,7 млн. рублей за некачественный ремонт частного жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, договор на выполнение работ по ремонту дома был заключен в апреле 2016 года, а стоимость услуг составила 2,2 млн. рублей. Все работы были завершены летом того же года, но заказчика не устроил результат - мужчина обнаружил целый ряд недостатков.

Поскольку подрядчик отказался их устранять, уралец подал иск в Чкаловский райсуд Екатеринбурга. Он попросил взыскать убытки восстановительных работ, неустойку, затраты на экспертизы, штраф и компенсацию морального вреда - в общей сложности свыше 3 млн. рублей.

Районный суд удовлетворил исковые требования лишь частично, взыскав около 1 млн. рублей, в том числе за убытки, неустойку и экспертизу. Свердловчанин обжаловал данное решение в вышестоящей инстанции - Свердловском облсуде. Изучив материалы дела, суд изменил суммы неустойки, штрафа и судебной экспертизы, повысив, таким образом, компенсацию до 1,7 млн. рублей.

  • 29/11/2018 - 14:59
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralec-otsudil-17-mln-za-neudachnyy-remont

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralec-otsudil-17-mln-za-neudachnyy-remont [2] https://agenda-u.org/print/57006