
В Екатеринбурге состоится традиционный фестиваль светового искусства «Не темно». Российские и зарубежные художники в седьмой раз представят жителям и гостям уральской столицы световые инсталляции и видеоперформансы.
Как сообщает официальная группа фестиваля, в этом году темой станут цифровые технологии в искусстве. Ее попробуют креативно и неожиданно обыграть художники из России, Германии, Туниса, Польши и Италии.
«Инновационные арт-методы с использованием света как основного медиума будут трансформировать повседневность городской среды, прокладывать новые маршруты на карте города и переосмыслять понятия урбанистического социума и его взаимодействия с искусством», - говорится в сообщении организаторов.
Мероприятие пройдет в два дня - 22-го (самый короткий день в году) и 23-го декабря с 18 до 22 часов. Площадки фестиваля будут находиться в центре города, в рамках пешей доступности – как на улице, так и на территории различных помещений. Карта площадок будет опубликована позднее в группе [2] фестиваля в ВК.
Фото: группа ВК