Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Среднем Урале забраковали 4,3 тонны рыбной продукции

[1]

С начала нынешнего года в Свердловской области сотрудниками Роспотребнадзора из проверенных 56 тонн было забраковано 4,3 тонны рыбной продукции.

Как сообщается на сайте ведовства, рыба проверялась на соответствие требованиям нормативных документов, техническим регламентам по качеству, а также по критериям фальсификации.

Выяснилось, что микробиологическим показателям не соответствовало 12,2% товара, физико-химическим и санитарно-химическим - 8,5%. Кроме того, 25,7% проверенной мороженой рыбы не соответствовало указанной на маркировке информации по массовой доле основного продукта и ледяной глазури.

Отмечается, что весь несоответствующий требованиям товар был изъят из оборота.

С начала года проверки прошли на 174 объектах области. Из них на 46 были обнаружены нарушения, а общая сумма штрафов по итогам проверок превысила 2,5 млн. рублей.

  • 20/11/2018 - 18:34
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-zabrakovali-43-tonny-rybnoy-produkcii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-zabrakovali-43-tonny-rybnoy-produkcii [2] https://agenda-u.org/print/56909