
На заседании Совета ФИФА, который прошел в Руанде, Чемпионат мира по фтуболу-2018, который прошел в России был признан лучшим в истории.
Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на члена совета Алексея Сорокина, в представленном докладе Международной футбольной ассоциации, отмечается, что на основании проведенного анализа мундиаль в России можно признать лучшим в истории на основании целого ряда критериев - готовности инфраструктуры, чистоты спортивного аспекта, хорошей организации всего соревнования в целом.
«С обеих точек зрения, футбольной и нефутбольной, Чемпионат мира по футболу 2018 года был признан ФИФА огромным успехом для принимавшей стороны», - отметил Сорокин.
Напомним, первый в истории нашей страны Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах, в том числе и в Екатеринбурге.