![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/9a9f5b45077bbfd491eefc9c20583417_1.jpg)
В районе Уральских гор произошло землетрясение магнитудой 5,5. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сейсмическая активность на глубине 10 км была зафиксирована в Катав-Ивановском муниципальном районе около 4 часов утра по местному времени.
Из-за подземных толчков была эвакуирована больница в Катав-Ивановске.
«После землетрясения в Катав-Ивановске на здании больницы обнаружили трещины, поэтому было принято решение эвакуировать персонал и пациентов», - рассказал ТАСС министр общественной безопасности Южного Урала Евгений Савченко.
По его словам 50-километровый радиус землетрясения задел три муниципалитета - Катав-Ивановский и Ашинский районы и Усть-Катав.
Как сообщили в МЧС, пострадваших, а также разрушений зданий и сооружений нет. Кроме того, ночное происшествие никак не повлияло на производство местных предприятий. В общей сложности экстренные службы Челябинской области получили 627 обращений по поводу толчков.