Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Путин объявил внезапную проверку боеготовности в двух военных округах‍

[1]

По решению Верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина внезапная проверка боевой готовности была объявлена в Центральном (ЦВО) и Восточном (ВВО) военных округах, а также в воинских частях дальней и военно-транспортной авиации. 

Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, проверка боеготовности продлится в течение пять дней - с 20 по 25 августа, а для оценки действий военных будут созданы три рабочие группы. Две из них займутся проверкой задействованных военных округов, третья - «оценкой качества и полноты выполнения вопросов по мобилизационному развертыванию в ходе сборов».

Главы Минобороны отметил, что данные учения проводятся в преддверии масштабных маневров «Восток-2018», которые пройдут на территории Сибири и Дальнего Востока в августе-сентябре текущего года. Планируется, что в них примут участие военные из Китая и Монголии.

  • 20/08/2018 - 18:31
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/putin-obyavil-vnezapnuyu-proverku-boegotovnosti-v-dvuh-voennyh-okrugah

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/putin-obyavil-vnezapnuyu-proverku-boegotovnosti-v-dvuh-voennyh-okrugah [2] https://agenda-u.org/print/55794